Вчера во Владивостоке на базе медицинского центра «Океан» торжественно открылся первый на Дальнем Востоке
20:54 25.12.2021 16+
дельфинарий. Здесь не только проходят шоу с морскими млекопитающими, но и проводится дельфинотерапия. Также поплавать вместе с дельфинами могут все желающие. Об этом передает пресс-служба мэрии дальневосточной столицы.
Гостей мероприятия ждала красочная программа — пара молодых морских котиков показала несколько номеров, позже морская львица выступила в тандеме со своим тренером, исполнив несколько «песен» и номеров.
Жемчужиной программы стало выступление дельфинов. Пятеро взрослых дельфинов прыгали в высоту, кружились, катали своих тренеров и выполняли номера совместно с ними.
Также в дельфинарии произошло уникальное для мира природы событие. В июне одна из подопечных родила дельфинёнка — такое случается редко, так как в неволе дельфины размножаются крайне неохотно.
— Девочку решили назвать Ефросинья, Фрося. В честь первого ребёнка, который родился во Владивостоке, — отметил Анатолий Козицкий.
За морскими млекопитающими следит и чутко заботится команда высококлассных тренеров, которые работают с дельфинами и морскими котиками почти 10 лет.
Все животные в дельфинарии — очень молодые, и программа находится в постоянной доработке — дельфины, морские львы и котики постоянно учатся чему-то новому, развиваются и осваивают новые сложные трюки.
Отметим также, что дельфинарий предлагает услуги дельфинотерапии. В первую очередь, она предназначена для детей — ребёнок может поплавать с морским животным под руководством и присмотром опытного инструктора, получив заряд положительных эмоций и опыт общения с этими необычными, контактными и дружелюбными существами.
Оставить сообщение: