icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:09
Пятница, 27 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
91.74 91.06
78.39 78.20
Рекламный баннер 990x90px top

До Нового года осталось два дня, и Находка тоже подготовилась к празднику. Здесь украсили площади, улицы и

06:05 31.12.2021 16+
видовые площадки ёлками, светящимися фигурами и арт-объектами.

Здание администрации Находки украсили гирляндами – их повесили над крышей. На двух небольших ёлках, растущих на газоне, по вечерам с дороги отлично видны длинные светящиеся сосульки.
Большая ёлка неподалёку тоже есть – её поставили на центральной площади, через дорогу от здания мэрии, возле памятника Ленину. Главный символ Нового года украсили красными и жёлтыми шарами, а также белыми и синими гирляндами. А венчает всё это красная светящаяся звезда.

Ещё одну большую ёлку администрация города поставила в начале улицы Ленинской, представляющей собой небольшую аллею. В дни новогодних каникул здесь ограничивают парковку и гуляют горожане. Ёлка тоже высокая, и украшения похожи, только на верхушке звезда не красного, а белого цвета.

Также городская администрация украсила сквер рядом с остановкой «Площадь Совершеннолетия» – здесь из ленты подсветки сделали двухметровый подарок и двух снеговиков.

В паре остановок от Ленинской, в районе видовых площадок стоит светящаяся карета, а с деревянной беседки неподалёку свисают жёлтые огоньки. Через дорогу, около набережной, поставили снеговика с подарками и подсветили зелёными, белыми и жёлтыми лампочками деревья.

Украшены некоторые здания, улицы и не только в центре. Например, ТРК «Сити-центр» рядом со своим зданием установил высокую ёлку. В Южном микрорайоне рядом с ТРЦ «Находка Мега» на клумбе "Фонд Находка" установил надпись «Находка, с Новым годом!». Сама надпись не светится, на неё направлены прожекторы. Рядом сделали очень атмосферную арт-зону «Почта Деда Мороза 2022» с новогодними открытками.

Раньше на столбах по всему Находкинскому проспекту делали световые фигуры оленей и Санта-Клаусов. Сейчас подобной подсветки меньше, только в отдельных местах. Зато на деревьях больше фонариков стало. Ещё люди, молодцы, постарались – многие украсили окна.

2076

Оставить сообщение: