icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:06
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45
Рекламный баннер 990x90px top

В России работодателям разрешили пускать сотрудников в столовую на предприятии только по QR-коду,

00:05 04.01.2022 16+
подтверждающему вакцинацию от ковида. Данную идею официально поддержали в Роструде.

В ведомстве рассказали, что вопросы допуска работника на территорию организации и к рабочему месту регулируют правилами внутреннего трудового распорядка (ст.189-190 ТК РФ). В этих правилах можно предусмотреть запрет на доступ на территорию организации и к рабочим местам непривитых работников, в том числе и в столовую.

Дело в том, что у работодателя есть законные полномочия по отстранению работника от работы на основании абзаца 8 части 1 статьи 76 ТК РФ при отсутствии профилактической прививки.

"Таким образом, прописанный в правилах внутреннего распорядка порядок доступа к рабочим местам в организации при предъявлении QR-кода или документов, подтверждающих вакцинацию работника, не будет противоречить действующему трудовому законодательству", — говорится в разъяснениях Роструда.

3417

Оставить сообщение: