«Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного
23:04 16.01.2022 16+
дела, возбужденного в отношении жителя Читинской области, обвиняемого в краже денег с банковской карты знакомой»,- сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.
Ранее в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение 42-летней местной жительницы о списании с ее банковской карты денежных средств в сумме 6 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что заявительница познакомилась в сети Интернет с мужчиной. Вскоре он приехал в Находку в гости к новой знакомой и часто стал бывать в ее доме. Затем кавалер исчез, а женщина обнаружила пропажу денег с банковской карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, состоящий в законном браке житель Читинской области.
Злоумышленник приехал в Приморье и работал в поселке Смоляниново вахтовым методом. Познакомившись с потерпевшей, он приехал к ней домой и, получив доступ к ее телефону, перевел с помощью услуги «мобильный банк» денежные средства. Похищенным распорядился по своему усмотрению.
«В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».
Расследование завершено. Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу,» – добавила Ирина Сырова.
Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Оставить сообщение: