icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:03
Пятница, 27 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
91.06 91.66
78.20 78.21
Рекламный баннер 990x90px top

Учитывая неблагополучную эпидемиологическую ситуацию, от купания в проруби на Крещение в этом году лучше

23:04 16.01.2022 16+
отказаться. Такой совет дал россиянам глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. Он напомнил, что «вирус никуда не ушёл».

"Когда меня спрашивают, надо ли погружаться, я призываю к максимальной осторожности, потому что, во-первых, любые массовые скопления людей — они сейчас нежелательны. Если можно избежать массового скопления людей, лучше его избежать", — сказал священнослужитель.

День Крещения Господня отмечается 19 января. Это один из самых древних и значимых христианских праздников. В России он традиционно сопровождается массовыми купаниями в освящённых прорубях.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в России выявлено 27 179 новых случаев заражения коронавирусом. Это является максимальным показателем с 19 декабря прошлого года.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что заболеваемость COVID-19 в регионах сильно выросла за последние пять суток. В 21 регионе фиксируется превышение среднероссийского уровня заражений коронавирусом. В 37 наблюдается общий рост заболеваемости.

2201

Оставить сообщение: