icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
03:58
Sunday, 29 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
91.66 92.28
78.21 78.47
Рекламный баннер 990x90px top

Прокурор признал законным возбуждение уголовного дела по факту похищения трёх человек в Приморье

12:41 18.03.2022 16+
Официально сообщается, что две жительницы Арсеньева с 2018 по 2020 год насильно удерживали в квартире пожилого мужчину, его супругу и дочь. Похищенные имели проблемы со здоровьем и не могли постоять за себя. Однако младшая из них в итоге сбежала, а мужчина скончался «в заточении».


По сведениям, предоставленным прокуратурой, в ходе разбирательства по делу было установлено следующее: в марте 2018 года две жительницы Арсеньева похитили пожилого мужчину и его дочь и перевезли их с применением насилия в квартиру одной из злоумышленниц. На тот момент в жилом помещении уже находилась ранее похищенная супруга мужчины. Там трёх человек удерживали до мая 2020 года – всё это было сделано ради присвоения пенсионных выплат потерпевших.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Злоумышленницы воспользовались беспомощностью похищенных людей: пожилой мужчина являлся инвалидом, одна из потерпевших женщин также имела серьёзные проблемы со здоровьем.

Более того, мужчина умер от общего заболевания, пока жил в квартире у похитительниц. По данным источника, эти женщины вызывали скорую помощь, когда пенсионеру стало плохо, а впоследствии, как ни странно, даже официально похоронили покойного. Его дочь сбежала 2020 году, но долго боялась рассказать о случившемся с её семьёй. При этом известно, что похитителей и похищенных людей не связывают никакие родственные отношения.

1914

Оставить сообщение: