icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
13:13
Sunday, 29 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
91.66 92.28
78.21 78.47
Рекламный баннер 990x90px top

Детёныш пятнистой нерпы отдыхал на берегу и нежился под солнцем на острове Большой Пелис в Дальневосточном

20:01 26.03.2022 16+
морском заповеднике. Момент запечатлели государственные инспекторы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».


На сделанных снимках видно, как любознательный гость важно разлёгся на камнях, позволяя инспекторам выбирать для фотографий любой ракурс. По всей видимости, детеныша привлекла удобная широкая поверхность напротив кордона.

После линьки тюлени начинают самостоятельную жизнь без участия матери, рассказывают специалисты "Земли леопарда". Они с особым энтузиазмом исследуют родные заповедные просторы. Эта заинтересованность окружающей средой показывает, что пятнистый гость здоров и чувствует себя в безопасности, ведь его даже не пугают сотрудники заповедника. Малыш продолжает спокойно загорать на солнце, когда на него направляют объективы камер.

Территория заповедника защищена от фактора беспокойства со стороны человека, поэтому особям никакое влияние извне не грозит.

К слову, ларга, или пятнистая нерпа - это единственное морское млекопитающее, которое размножается в Дальневосточном морском заповеднике.

Источник: РИА VladNews

2108

Оставить сообщение: