icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
20:33
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43
Рекламный баннер 990x90px top

Казахстан не будет инструментом для обхода санкций США и Евросоюза в отношении России, заявил первый

01:05 03.04.2022 16+
заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов.

Чиновник сказал, что прибыл в ЕС, чтобы "продемонстрировать нашим европейским партнерам, что Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС".

"Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества. Поэтому меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС", - подчеркнул Сулейменов.

При этом, по его словам, Казахстан "будет продолжать инвестировать в Россию и привлекать инвестиции для России: по-другому наша экономика не работает".

Источник: Интерфакс

2521

Оставить сообщение: