– порт Восточный, которую не поддержала Счётная палата из-за высокой стоимости и низкой востребованности. Краевые власти отчасти согласны, что вместо прокладки новой можно реконструировать старую, но предлагают всё же с ноля построить объездную вокруг Фокино и возле Находки.
Напомним, вместо строительства нового участка (с 43 по 146 км) Счётная палата предложила реконструировать действующую трассу А188 «Артем – Находка». В краевом минтрансе уточняли, что рассматриваемый вариант предполагает реконструкцию существующей трассы от Фокино до села Новолитовск, далее через ТОР «Находка» до Находки к перекрестку объездной бетонной дороги и до улицы Пограничная. До этого участка движение будет идти по уже почти построенной дороге.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края заявили, что строить с нуля всё-же планируют. На первом этапе, в частности, запланировано строительство участка (км 43+474 – км 63+000) с обходом Большого Камня с транспортной развязкой в двух уровнях.
На втором – строительство участка (км 63+000 – км 83+000) с обходом города Фокино с двумя транспортными развязками в двух уровнях.
Лишь на третьем этапе – реконструкция существующей автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный на участке км 100 – км 127 с доведением до параметров II технической категории, магистральной улицы районного значения, протяженностью ориентировочно 27 км (от городского округа ЗАТО город Фокино до села Новолитовск).
Наконец, четвёртый этап – строительство подъезда к Находке длиной 15,01 км в рамках ТОР «Нефтехимический».
«Выполнение вышеуказанных мероприятий обеспечит второй въезд в город Находка, связь нефтехимического завода с сетью автомобильных дорог регионального значения и городом Находка», – сообщили в министерстве.
То есть три из четырёх этапов – это строительство с нуля. Кроме того, конечная цель не порт Восточный, а полузамороженный проект ВНХК на берегу залива Восток и выход на Находку со стороны мыса Козина, в районе улицы Пограничной.
Источник:
VL.RU
Оставить сообщение: