283 вынужденных переселенца из Украины прибудут в Находку 21 апреля
05:12 21.04.2022 16+
283 вынужденных переселенца из Украины прибудут в Находку 21 апреля.
Чиновники осмотрели перрон железнодорожной станции «Тихоокеанская», куда прибудут беженцы, и пункт временного размещения, который базируется в гостинице «Восток».
На вокзале участники встречи обсудили способы комфортной пересадки приехавших из 12 вагонов в автобусы, перевозку багажа.
В пункте временного размещения прибывшим проведут первичный медицинский осмотр, в случае необходимости направят в медучреждения.
Для переселенцев в гостинице «Восток» выделено три этажа с 4-х и 5-местными комнатами, куда они смогут селиться семьями, предусмотрено трёхразовое питание. Крупных домашних питомцев можно будет разместить в пункте временного содержания животных. Кошек и собак небольших пород люди смогут оставить с собой в пункте временного размещения.
С 22 апреля миграционная служба, представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и другие ведомства приступят к оформлению необходимых документов для переселенцев. Всё время пребывания с ними будут работать психологи, в гостинице всегда будут находиться медики. Обеспечат безопасность в круглосуточном режиме сотрудники полиции и Росгвардии.
Как отметили в управлении образования Находкинского городского округа, детские сады и школы готовы к приёму ребят. Для прибывших организуют уроки русского языка. К работе подключится Центр занятости населения для поиска работы трудоспособным гражданам.
Все мероприятия, связанные с организацией пребывания вынужденных переселенцев из Украины, проводятся за счёт резервного фонда Приморского края.
Источник: пресс-служба администрации
Оставить сообщение: