icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
22:49
Понедельник, 30 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
92.28 92.28
78.47 78.47
Рекламный баннер 990x90px top

Около 30 членов спортивно-туристического клуба «Каяк-Находка» приняли участие в эко-сплаве по реке Каменке

06:10 23.04.2022 16+
Активисты клуба решили присоединиться к общегородскому субботнику и убрать речку от мусора. Перед спуском на воду для волонтёров клуба был проведен подробный инструктаж о мерах безопасности на открытых водоёмах.


- Идея убрать данный участок реки пришла к нам в голову, когда мы наблюдали за тем, как сходил лед. Тогда и обратили внимание на то, как много в речке мусора, - рассказывает директор клуба «Каяк» Светлана Шаньгина. – Учитывая, что данное место является одной из любимых прогулочных зон гостей и жителей нашего города, мы решили провести здесь свой субботник.

Ловко орудуя веслами, ребята отправились собирать мусор от моста в районе остановки «Волна» до торгового центра «Апельсин». Несмотря на пасмурную погоду, общими усилиями члены спортивного клуба собрали несколько больших пакетов с мусором. В основном это пластик, бытовые отходы, стеклянные бутылки.

Анна Генза вместе с сыном Дамиром занимается в клубе совсем недавно. Когда услышали что планируется экологическая акция на воде, не раздумывая приняли решение поучаствовать.

- Признаюсь честно, у нас сегодня дебют. До этого мы ни разу не принимали участие даже в общегородских субботниках. Считаю, что такие акции необходимо проводить как можно чаще, ведь это наш город, мы его любим и хотим, чтобы он был чистым и красивым, – поделилась впечатлениями Анна Генза.

1806

Оставить сообщение: