icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
13:20
Вторник, 1 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.28 92.28
78.47 78.47
Рекламный баннер 990x90px top

Участие в праздничном шествии примут ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, кадеты

07:34 06.05.2022 16+
Специальная площадка с удобными местами предусмотрена для ветеранов Великой Отечественной войны, рядом с почётными гостями будут постоянно находиться волонтёры. Благодаря видеотрансляции на большом экране находкинцы смогут наблюдать за торжественной частью с любых точек, отведённых для зрителей.


С Центральной площади начнёт своё шествие к Вечному огню Бессмертный полк, к которому могут присоединиться все желающие с портретами своих близких - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, всех, кто боролся за Великую Победу. Формирование колонны Бессмертного полка начнётся  на Центральной площади в 9.00.

По традиции праздник продолжится на площади Центра культуры. С 12.00 здесь будет встречать участников народного гуляния Муниципальный Духовой оркестр, выставка военной техники. В 13.00 на открытой площадке начнётся концерт творческих коллективов города, будет развёрнута праздничная торговля, полевая кухня, тематические мастер-классы.  В 15.00 концерт продолжится в зале МЦК. С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на странице управления культуры официального сайта администрации Находки Nakhodka-city.ru.

Торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, патриотические акции состоятся и в отдалённых микрорайонах городского округа. Во Врангеле - в 10.00 у Мемориала жителям поселка Врангель, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (р-н Береговой). В Ливадии и Южно-Морском жители также соберутся у памятников, посвящённых односельчанам – участникам войны в 10.00. В селе Анна – в 10.30.

Завершится празднование Дня Победы в 21.00 фейерверком, который жители и гости города смогут наблюдать со всех видовых площадок, расположенных между площадью Совершеннолетия и остановкой Тихоокеанской, на Центральной площади, у мемориала «Бокситогорск», из Городского парка. Праздничный салют будет хорошо видно и с других площадок Находки. Фейерверки украсят вечернее небо и в отдалённых микрорайонах Врангель и Ливадия.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа

1953

Оставить сообщение: