icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:26
Понедельник, 2 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
90.47 90.47
75.73 75.73
Рекламный баннер 990x90px top

Правительство России расширило возможности досрочного выхода на пенсию для отдельных категорий граждан. С

04:47 19.03.2021 16+
18 марта в трудовой стаж будут засчитываться периоды профессионального обучения.

Изменения затронут учителей, врачей, пожарных, спасателей, летчиков и другие профессии, где требуется дополнительное профобразование. «В стаж работы, дающий право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации», — указано в постановлении, подписанном главой кабмина Михаилом Мишустиным.

В документе уточняется, что в период профобучения за сотрудниками сохраняются рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляют за них взносы на обязательное пенсионное страхование. Ранее в трудовой стаж засчитывались только время на работе, периоды временной нетрудоспособности, оплачиваемые отпуска и декрет.

Ранее Минтруд расширил перечень профессий, представителям которых полагается досрочная пенсия. В список были добавлены медицинские работники психоневрологических интернатов и домов-интернатов для детей-инвалидов.
5008

Оставить сообщение: