icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
16:14
Пятница, 27 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.92 93.81
80.96 80.72
Рекламный баннер 990x90px top

Российская фарминдустрия из-за отказа западных компаний поставлять в страну комплектующие столкнулась с

13:45 08.06.2022 16+
нехваткой хроматографических колонок, производимых в том числе Agilent Technologies, Waters, Phenomenex.

Такие устройства нужны при разработке новых препаратов и для контроля качества при выпуске уже зарегистрированных лекарств. У некоторых производителей запасов хватит в лучшем случае на полгода.

Дистрибуторы пытаются завозить продукцию через третьи страны, но это привело к ее удорожанию и задержкам поставок. Найти аналоги колонкам компаний США и ЕС сложно, а в России их не производят.

Однако нехваткой хроматографических колонок трудности фармпроизводителей не исчерпываются. Гораздо серьезней может оказаться проблема с хроматографами, ввоз которых в Россию, в отличие от колонок, запрещен в рамках санкций ЕС, предупреждают два дистрибутора. По этой причине многие фармпроизводители не смогут обновить это оборудование, а также лишатся сервисного обслуживания.

Источник: Коммерсант

3211

Оставить сообщение: