icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:29
Вторник, 8 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84
Рекламный баннер 990x90px top

27 июля во Владивостоке стартуют VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Соревнования пройдут по 15

22:19 18.07.2022 16+
видам спорта, в том числе и олимпийскому виду спорта - борьбе дзюдо. В соревнованиях примет участие сборная по дзюдо Находки из спортивных  школ «Ливадия», «Юниор» и общественной организации «Кимура».


Все девять юных спортсменов прошли краевой отбор среди сильнейших дзюдоистов Приморского края в разных весовых категориях, являются призерами и победителями  соревнований Приморского края, в том числе Дальневосточного и Всероссийского уровня.

Под руководством Андрея и Светланы Ким честь Находки будут защищать победители  отборочных соревнований «Дети Азии» Карина Восканян  и Тамаз Елошвили. Оба спортсмена занимаются борьбой дзюдо более 5 лет. Для них участие в данных соревнованиях это значительный «скачок» в начинающейся спортивной карьере.

- Лично для меня это настоящий экзамен, проверка технических навыков и подготовки. Я  знаю, что встречу на соревнованиях сильных  соперников, именно там,  на татами и проявится настоящее мастерство дзюдоиста, - поделился впечатлениями Тамаз Елошвили.

Как рассказывает тренер спортивной школы «Ливадия» Николай Рыбалко, будни его подопечных  также наполнены тренировками. Алла Сверкалина, Ольга Мальцева, Егор Панов, Илья Дзюба и Виктория Чистякова по несколько часов в день занимаются в зале, чтобы на соревнованиях показать отличный результат.

- Учитывая высокий уровень предстоящих соревнований, нашим спортсменам придется  бороться на пределе своих  возможностей, показать все те навыки, которые присущи настоящим борцам, - отметил Николай Рыбалко. - Я уверен, что благодаря силе духа и должной технической подготовке наши спортсмены сделают все возможное для победы.

Серьезно и  ответственно  готовятся к соревнованиям воспитанники спортивной школы «Юниор» Станислав Посный и Алина Матвеева. Ежедневно под руководством тренера по дзюдо Ольги Христюк ребята отрабатывают технические броски.

пресс-служба администрации
Находкинского городского округа

1908

Оставить сообщение: