icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
20:52
Среда, 9 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.41 91.97
78.72 78.17
Рекламный баннер 990x90px top

Росстат разместил на сайте госзакупок тендер на проведение исследования о включении в расчет инфляции

16:58 18.08.2022 16+
стоимости жилищных услуг. В службе «Известиям» подтвердили, что изучают своевременность включения нового показателя в расчет индекса потребительских цен.

Исполнителем стал РЭУ имени Г.В. Плеханова. Стоимость контракта составила 2,7 млн рублей.

Там отметили, что речь идет о вмененной ренте — стоимости жилищных услуг по содержанию недвижимости ее владельцами.


«Это позволит оценить своевременность и актуальность включения в расчет ИПЦ стоимости жилищных услуг по содержанию недвижимости ее владельцами. Речь идет о так называемой вмененной ренте», — заявили в Росстате.

Опрошенные «Известиями» эксперты указали, что за счет включения в расчет ИПЦ нового показателя общий темп роста цен может сократиться.

По результатам исследования будет рассмотрена возможность учета в инфляции вмененной арендной платы в 2023–2024 годах, добавили в Росстате.

Источник: Известия

1929

Оставить сообщение: