icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
05:51
Суббота, 12 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.42 91.50
78.17 77.90
Рекламный баннер 990x90px top

В рамках частичной мобилизации в Республике Алтай пока не был призван ни один человек. Об этом после встречи

20:39 08.10.2022 16+
с местным военкомом Олегом Денисенко сообщил сенатор от региона Владимир Полетаев.

«По словам военного комиссара, на данный момент из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации не призван ни один человек. Военкоматами ведется работа по актуализации имеющихся данных о гражданах, направляются повестки», — написал он в своем телеграм-канале.

Мобилизация в России проводится с 21 сентября. В указе президента число людей, которых планируется призвать, не указано. Глава Минобороны Сергей Шойгу говорил, что речь идет о 300 тыс. резервистов. 4 октября он заявил, что 200 тыс. уже прибыли в Вооруженные силы России.

Ранее о выполнении плана по мобилизации сообщили власти ряда регионов — в частности, Брянской области, Адыгеи, Тывы, Крыма и Бурятии. Глава Чечни Рамзан Кадыров 23 сентября, спустя два дня после объявления мобилизации, заявил, что в республике план призыва выполнен на 254%.

Источник: Афиша Daily

2334

Оставить сообщение: