icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
11:46
Вторник, 15 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.12 91.12
77.89 77.89
Рекламный баннер 990x90px top

В целях недопущения случаев интернет мошенничества в отношении детей, вовлечения их в преступную

01:41 19.01.2023 16+
деятельность, транспортные полицейские  постоянно проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними.

Инспектор по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте  в занимательной беседе рассказала ученикамПоказать ещё Находкинской школы № 5 основные правила кибербезопасности в сети Интернет.

Страж правопорядка отметила, что в настоящее время в глобальной сети «Интернет» возможно найти много полезной информации для учебы и развития в целом. Несмотря на это, безграничный мир информации может быть и опасен для несовершеннолетних. Преступники ежесуточно ищут в сети своих жертв и в особую группу риска, конечно, попадают дети. Всемирная паутина дает возможность преступникам действовать анонимно.

Инспекторы обратили внимание ребят на необходимость соблюдения правил безопасности не только в Интернете, но и в реальной жизни и обсудили как необходимо защищать свои персональные данные.

Для закрепления полученных знаний школьники приняли участие в викторине, на которой разбирали жизненные ситуации по вопросу кибербезопасности, отвечали на различные вопросы по данной теме.

В завершении встречи транспортные полицейские поблагодарили ребят за внимание, пожелали хорошо учиться и соблюдать правила поведения и меры личной безопасности.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

2659

Оставить сообщение: