icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
10:05
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43
Рекламный баннер 990x90px top

Президенты России и Египта договорились восстановить в полном объеме авиаперелеты между двумя странами

23:02 24.04.2021 16+
Президенты России и Египта договорились восстановить в полном объеме авиаперелеты между двумя странами.

В частности, речь о таких популярных курортах, как Хургада и Шарм-эш-Шейх.

"С учетом завершившейся совместной работы по обеспечению высоких стандартов авиационной безопасности в египетских аэропортах достигнута принципиальная договоренность о восстановлении полноформатного авиасообщения между Россией и Египтом", - сообщили в пресс-службе Кремля. Практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх отработают компетентные службы.

Добавим, авиасообщение между странами было остановлено после крушения над Синайским полуостровом российского авиалайнера в ноябре 2015 года. Рейс по маршруту Шарм-Эль-Шейх — Санкт-Петербург выполняла авиакомпания «Когалымавиа». В катастрофе погибли 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Было признано, что крушение самолёта произошло вследствие теракта.

В апреле 2018 года были восстановлены регулярные рейсы в Каир, но чартеры для российских туристов остаются закрытыми. При этом делегации российских специалистов по авиабезопасности неоднократно инспектировали аэропорты египетских курортов.
5420

Оставить сообщение: