Благодаря пятилетней программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье продолжается строительство новых поликлиник и больниц
01:50 24.06.2023 16+
Благодаря пятилетней программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье продолжается строительство новых поликлиник и больниц.
Новые поликлиники строят в селах Новопокровка Красноармейского района, Яковлевка Яковлевского округа, Михайловка Михайловского района, Лазо Лазовского округа. Также две взрослые и две детские поликлиники появятся во Владивостоке и в поселке Трудовом. Еще одна поликлиника, рассчитанная на 140 тысяч населения и 270 посещений в смену, будет возведена в Находке – на Пирогова, 34.
Помимо строительства продолжится работа по капремонтам на 35 объектах 17 больниц – Арсеньевской, Красноармейской, Михайловской, Октябрьской, Пластунской, Пограничной, Пожарской, Спасской, Уссурийской, Хасанской, Чугуевской, Черниговской, Кавалеровской, Лазовской, Надеждинской, Партизанской, Владивостокской больницы №3, а также Владивостокской поликлиники №9.
Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения сочетается с федеральной, утвержденной Президентом России. Общий объем финансирования программы в период с 2021 по 2025 годы составит более 8,5 миллиарда рублей.
На данный момент в Приморском крае сданы в эксплуатацию три медицинских учреждения, выполнен капитальный ремонт 270 учреждений, заменено более 80 специализированных машин и закуплено свыше 15000 единиц оборудования
Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье в течение пяти лет будет возведено 28 новых медицинских объектов.
Оставить сообщение: