icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
12:09
Пятница, 25 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.78 91.79
78.09 78.45
Рекламный баннер 990x90px top

Во вторник российские власти объявили о возобновлении безвизового туробмена с Китаем

21:25 02.08.2023 16+
Во вторник российские власти объявили о возобновлении безвизового туробмена с Китаем.

«Для введения безвизового туристического обмена была проделана большая работа разных ведомств обоих государств. Недавно завершились все процедуры, и уже сегодня мы ждем первых гостей из Китая по безвизу», – приводит пресс-служба слова руководителя регионального агентства по туризму Арсения Крепского.

Сразу в трех приморских турагентствах из списка Минэкономразвития сказали, что пока группы для безвизовых поездок в Китай не набирают – ждут пояснений от краевых властей.

«Мы уже получили разрешение на регистрацию тургрупп, но китайская сторона пока ничего определенного не говорит. Завтра будет совещание профильного комитета в правительстве края, на котором нам все подробно расскажут», – отметила директор компании «Аякс-Тур» .

Несмотря на то, что формально механизм запущен, некоторые федеральные эксперты считают, что полномасштабный обмен группами возобновится не раньше сентября.

Источник: РБК

2235

Оставить сообщение: