icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
09:25
Четверг, 2 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.44 93.27
81.30 81.25
Рекламный баннер 990x90px top

В Приморском крае на берег бухты Врангель выбросило тысячи анчоусов. Отдыхающие не растерялись и принялись собирать свежую рыбу голыми руками. Видео очевидцы поделились в соцсетях. Подробности в материале Комсомольской правды Владивосток

02:33 07.08.2023 16+
В Приморском крае на берег бухты Врангель выбросило тысячи анчоусов. Отдыхающие не растерялись и принялись собирать свежую рыбу голыми руками. Видео очевидцы поделились в соцсетях. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Отдыхающие во Врангеле гребут свежие, еще трепещущиеся, анчоусы, которые в большом количестве выбросило на берег, ведрами, а некоторые – пакетами. Захватывающими кадрами «рыбалки» очевидцы поделились с остальными жителями края. Да, посмотреть есть на что: берег полностью усыпан анчоусами.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что подобные выбросы рыбы уже происходили в регионе. Доктор биологических наук Владимир Быков, заведующий лабораторией генетики ННЦБМ ДВО РАН, профессор ДВФУ рассказал, что делать в подобных ситуациях:

«Рыбу можно попытаться спасти и вернуть в море, но при нересте особи тратят очень много сил, поэтому выживаемость крайне мала. А вот в пищу она вполне пригодна, если, конечно, собирать живую и только выброшенную».

Источник: dv.kp.ru

3912

Оставить сообщение: