icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
07:32
Вторник, 29 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.35 93.35
79.55 79.55
Рекламный баннер 990x90px top

СК в Находке возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя

03:16 20.08.2023 16+
СК в Находке возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

«Он подозревается я в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, за заведомо незаконные действия)», - говорится в релизе.

Следствие утверждает, что с мая по июль 2022 года, а еще в марте этого года подозреваемый решил незаконным образом получить свидетельства о присвоении квалификации вахтенного матроса и матроса первого класса. Обучение он не проходил. Зато были деньги – 88 тысяч рублей. Их он решил передать через посредника сотрудникам учебно-тренажерного центра, чтобы получить нужные ему документы.

Уголовные дела соединены в одно производства. Следователи устанавливают все детали случившегося.

Источник: deita.ru

2426

Оставить сообщение: