icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
15:06
Четверг, 31 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.21 95.00
79.58 82.22
Рекламный баннер 990x90px top

Премьер-министр Михаил Мишустин смягчил условия IT-ипотеки. Теперь специалисты в возрасте до 36 лет смогут оформить льготный кредит без учета требований к уровню минимальной зарплаты. Исключение требования, подчеркивают в правительстве

03:58 03.09.2023 16+
Премьер-министр Михаил Мишустин смягчил условия IT-ипотеки. Теперь специалисты в возрасте до 36 лет смогут оформить льготный кредит без учета требований к уровню минимальной зарплаты. Исключение требования, подчеркивают в правительстве, позволит еще большему числу работников отрасли приобрести жилье на выгодных условиях.



Льготная IT-ипотека была запущена в 2022 году по инициативе президента. Ставка по ней - до 5% годовых. В регионах-миллионниках максимальный размер субсидируемого государством кредита составляет 18 миллионов рублей, в остальных - девять миллионов.

До сих пор в программе действовало универсальное во всех случаях требование к минимальному уровню зарплаты заемщика. В Москве это не менее 150 тысяч рублей, в городах-миллионниках - 120 тысяч рублей в месяц, в других городах и населенных пунктах - 70 тысяч.

Источник: RG

2944

Оставить сообщение: