icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:36
Суббота, 2 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
91.88 91.71
80.32 80.33
Рекламный баннер 990x90px top

В числе важнейших вопросов стратегического развития транспортной инфраструктуры страны дефицит пропускной способности Восточного полигона одна из ключевых тем на полях ВЭФ в этом году

04:31 14.09.2023 16+
В числе важнейших вопросов стратегического развития транспортной инфраструктуры страны дефицит пропускной способности Восточного полигона – одна из ключевых тем на полях ВЭФ в этом году.

Участники панельной дискуссии «Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции» говорили о возможных путях решения этой задачи.

По оценкам генерального директора ООО «Универсальная логистика» Ирины Ольховской сегодня он составляет 95 млн тонн в год, а в 2025-27 годах он может составлять, с учетом планов развития Восточного полигона, уже 187 млн тонн в год.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллин отметил, что развитие железнодорожных дорог сегодня является одним из главных приоритетов и считает, что ОАО «РЖД» необходимо выделять столько средств, сколько компания сможет освоить. В том числе заместитель председателя Правительства говорил о необходимости строительства второго БАМа в дополнение к уже существующей ветке.

В своем выступлении Ирина Владимировна предложила обсудить более быстрый и менее капиталоемкий путь. В реализации третьего этапа строительства БАМа и Транссиба необходимо обратить внимание на развитие подходов к портам, развитию отдельных припортовых станций и железнодорожных узлов, чтобы обеспечить синхронизацию развития Дальневосточных регионов и приморских портовых мощностей.

Это решение позволит в короткие сроки нарастить провозную способность на данном направлении на 50 млн тонн в год, а это достаточно значительная цифра при существующем профиците портовых мощностей, – рассказала эксперт.

2259

Оставить сообщение: