icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:24
Среда, 27 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.63 94.46
80.75 80.68
Рекламный баннер 990x90px top

Суд Находки приговорил 41-летнего жителя Большого Камня к трём годам лишения свободы в колонии-поселении за аварию с арендованным гидроциклом, повлёкшую смерть ребёнка. В июле прошлого года он отдыхал в Ливадии и решил покататься по озеру

14:50 16.03.2024 16+
Суд Находки приговорил 41-летнего жителя Большого Камня к трём годам лишения свободы в колонии-поселении за аварию с арендованным гидроциклом, повлёкшую смерть ребёнка. В июле прошлого года он отдыхал в Ливадии и решил покататься по озеру, усадив перед собой своего малолетнего сына. В какой-то момент он дал ребёнку порулить и не уберёг его от столкновения с катером.

«Не обеспечив безопасные скоростной режим и траекторию движения, [мужчина] передал управление гидроциклом сыну. Отвлекаясь во время катания, отец не наблюдал за действиями ребёнка и допустил столкновение с другим маломерным судном, в результате чего наступила смерть несовершеннолетнего», – сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Столкновение произошло в акватории озера Ливадийское. Погибший был 2013 года рождения. Дело возбудили по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением маломерными судами, сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Источник: Vl.RU

3292

Оставить сообщение: