icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
04:04
Sunday, 13 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.50 91.12
77.90 77.89
Рекламный баннер 990x90px top

В Приморский край уже поступила первая партия вакцины от гриппа для детского и взрослого населения. Вакцины Ультрикс квадри и Совигрипп предназначены для детей, вакцины Совигрипп и Флю-М для взрослых. Они распределены по поликлиникам края

10:28 03.09.2024 16+
В Приморский край уже поступила первая партия вакцины от гриппа для детского и взрослого населения. Вакцины «Ультрикс квадри» и «Совигрипп» предназначены для детей, вакцины «Совигрипп» и «Флю-М» – для взрослых. Они распределены по поликлиникам края, и уже 2 сентября жители региона смогут поставить профилактические прививки.



Как сообщили в краевом минздраве, для формирования коллективного иммунитета против гриппа необходимо, чтобы вакцинацию прошли не менее 60% жителей Приморья. Особое внимание уделяется вакцинации лиц, относящихся к группе риска.

«Группы риска определены национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава России. Сюда включены дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов; студенты и курсанты, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; сотрудники медицинских учреждений и организаций, осуществляющих образовательную деятельность; работники торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы», – пояснили в ведомстве.

Пресс-служба Правительства Приморского края

2395

Оставить сообщение: