icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
03:30
Суббота, 21 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.31 89.84
78.72 78.48
Рекламный баннер 990x90px top

Новые технологии в диагностике инсульта стали доступны в Находке благодаря поддержке государства

15:58 20.06.2025 16+

В Находкинской больнице установили новый компьютерный томограф с возможностью более точного исследования мозгового кровотока и более раннего выявления его нарушений. Оснащение медучреждения ведется по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». По решению Президента России, проект предусматривает обновление высокотехнологичного оборудования для оказания специализированной помощи пациентам с инфарктами и инсультами.

Компьютерный томограф нового поколения обладает усовершенствованным программным обеспечением для проведения нового для Находки вида исследования. КТ-перфузия позволит врачам оценить кровоснабжение головного мозга на уровне мельчайших кровеносных сосудов, что повысит точность диагностики, а это очень важно в лечении экстренных пациентов.

«Ежегодно в нашу больницу поступает более тысячи пациентов с симптомами инсульта из городов и районов юго-востока Приморья по маршрутизации. Благодаря инициативам Президента России у врачей появились новые возможности для более точного выбора метода лечения, в том числе хирургического, и расширения временных границ, когда он может быть применен», – рассказал главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Малотравматичные операции при инсультах также стали возможны в Находке при поддержке нацпроекта. По федеральной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» для больницы были приобретены второй ангиографический комплекс, система нейрохирургической навигации и электронный операционный микроскоп. Это высокотехнологичное оборудование используют для помощи пациентам с болезнями сердца, кровеносных сосудов конечностей, опухолей или повреждений мозга, репродуктивной системы.

«Мы видим, как переоснащают Находкинскую больницу. Чувствуется помощь со стороны Правительства страны и края в создании условий для успешного лечения, комфорта пациентов и медиков. С нетерпением ждем открытия новой поликлиники, которую строят в Находке по нацпроекту», – отметила председатель находкинского общества инвалидов общероссийской общественной организации «ВОИ» Ирина Бондарь.

1008

Оставить сообщение: