icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
19:10
Пятница, 20 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.75 90.31
78.71 78.72
Рекламный баннер 990x90px top

Приморский мотогонщик Артем Лагута выиграл шестой этап личного чемпионата мира по спидвею. Престижные

17:17 09.08.2021 16+
соревнования Speedway Grand Prix 2021 проходили в польском Люблине 7 и 8 августа.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, гонщик приморского спидвейного клуба «Восток» Артем Лагута по итогам 20 заездов заработал 13 очков.


«Далее в полуфинале он опередил поляка Доминика Кубера, австрийца Макса Фрике и британца Таи Воффиндена. В финальном заезде россиянин оказался быстрее поляка Бартоша Змарзлика, Доминика Кубера и шведа Фредрика Линдгрена. После шестого этапа Гран-При Артем Лагута находится на втором месте турнирной таблицы, набрав 100 очков. На первой строке находится Бартош Змарзлик», – уточнили в спортивном ведомстве.

Следующий этап пройдет 14 августа в шведской Малилле. Всего в чемпионате мира-2021 года – 11 этапов. Победитель определится по сумме набранных очков.

Напомним, спортсмен из Владивостока Артем Лагута занимается мотоспортом с пяти лет. Долгое время он был членом спидвейной команды «Восток». Неоднократно становился чемпионом России по спидвею как в личном, так и в командном зачетах. Для приморца это не первая победа на этапах чемпионата мира. В августе 2020 года Артем Лагута успешно стартовал на первом этапе соревнований, заняв первое место. В октябре прошлого года Артем Лагута в составе сборной России выиграл финал командного чемпионата мира среди сборных команд Speedway of Nations.

2930

Оставить сообщение: