По информации краевой Госавтоинспекции, с начала года на территории региона зарегистрировано 192
21:50 11.09.2021 16+
дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Двое несовершеннолетних погибли, 212 – получили травмы различной степени тяжести.
46% ДТП пришлось на категорию дети-пешеходы, 44% – пассажиры, 6% –водители велосипедов, 4 % – водители авто- и мототранспорта. При этом, чаще всего получают травмы несовершеннолетние в возрасте 7–12 лет. По времени аварийно опасный период зафиксирован с 12.00 до 18.00, по дням недели – вторник.
Травматизм детей допущен на территории 29 населенных пунктов. В двух автоавариях дети получили травмы, не совместимые с жизнью.
Так, 18 июня в городе Находка 26-летний водитель автомобиля марки Toyota Corolla совершил наезд на 14-летнюю девочку, перебегавшую проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В 22.00 несовершеннолетняя находилась на улице без сопровождения взрослых. На её одежде также отсутствовали световозвращающие элементы. Водитель легкового автомобиля ранее привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Кроме того, гражданин отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Мужчину привлекли к уголовной ответственности.
5 августа в Партизанском районе в результате опрокидывания автомашины Toyota Noah погиб 10-летний мальчик (житель города Хабаровск). Ребенок сидел на заднем пассажирском сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности. В транспортном средстве он находился с тётей, жительницей города Комсомольск-на Амуре.
Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Оставить сообщение: