icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
01:46
Понедельник, 23 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.14 90.14
78.50 78.50
Рекламный баннер 990x90px top

В Пермском государственном университете студенты выпрыгивают из окон. По предваритеьным данным, внутри

15:06 20.09.2021 16+
неизвестный с оружием открыл огонь.

Стрелок заходит в университет и стреляет по входу.

По предварительным данным, в Пермском университете пострадали два человека. Стрелок мог забаррикадироваться внутри, сейчас вся территория оцеплена.


Студенты выпригивают из окон во время стрельбы в Пермском университете.

По предварительным данным, имя стрелка – Тимур Бекмансуров, перед нападением он оставил записку в соцсетях.

Стрелок утверждает, что его атака не является терактом, а сам он не состоит в экстремистских организациях. По словам преступника, он давно думал о шутинге и откладывал деньги на покупку огнестрельного оружия, а к марту 2021-го собрал нужную сумму. Также стрелок «для упрощения работы СК» прикрепил обстоятельный рассказ о том, как он проходил врачей для получения лицензии.

Согласно тексту преступника, изначально для нападения он выбрал свою бывшую школу, но в итоге изменил цель, поскольку «у детишек не особо много путей отхода для спасения». После тщательного отбора стрелок остановился Пермском университете из-за большого количества корпусов.

Источник: telegram канал Baza

UPD: Стрелка обезвредили, при задержании он был ранен, стрелял он из огнестрела
По предварительным данным всего пострадало 11 человек - сколько из них погибли, пока точно неизвестно0:18

2164

Оставить сообщение: