icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
12:17
Понедельник, 23 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.14 90.14
78.50 78.50
Рекламный баннер 990x90px top

Россия является примером для подражания в комплексном подходе по борьбе с табакокурением и алкоголизмом

17:19 30.09.2021 16+
Об этом заявил в интервью газете «Известия» глава европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ) и борьбе с ними доктор Кремлин Викрамасингхе.

По его словам, употребление табака и алкоголя в РФ остаётся лидирующей проблемой, однако здесь наблюдаются значительные улучшения.

Когда мы говорим о комплексном подходе в борьбе с табакокурением и алкоголем, мы приводим Российскую Федерацию в качестве примера для подражания, — отметил представитель ВОЗ.

По его словам, данные свидетельствуют, что действия российских властей в сфере антиалкогольной политики привели к серьёзному уменьшению числа активных потребителей. Достичь этого удалось благодаря запрету на производство кустарных пивных напитков, повышению цен и ограничению доступности алкоголя, в том числе ночью.

Викрамасингхе выразил надежду, что пример России распространится на все страны Евросоюза.

2557

Оставить сообщение: