icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:41
Вторник, 24 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.14 90.14
78.50 78.50
Рекламный баннер 990x90px top

Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса в России будет возможна только после регистрации вакцины и

04:22 15.11.2021 16+
при условии обязательного согласия родителей, сообщила в пятницу журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

"Вакцины для подростков в России нет, она не зарегистрирована, проходит клинические исследования. После того как эксперты подтвердят, что она безопасна и эффективна, тогда это будет возможно, но только с согласия родителей или законных представителей", - сказала Львова-Белова, отвечая на вопрос ТАСС.

Она добавила, что пока о вакцинации лиц до 18 лет говорить преждевременно.

"Что касается QR-кодов: самое главное, чтобы, если это будет касаться образовательных учреждений, важно, чтобы не ущемлялись права детей и их родителей, нужно аккуратно к этому подойти", - подчеркнула Львова-Белова.

2458

Оставить сообщение: