icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
22:36
Среда, 25 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
89.84 91.74
78.29 78.39
Рекламный баннер 990x90px top

МУП «Находка-Водоканал» ведёт аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 800 мм

07:40 02.12.2021 16+
в районе ул. Пограничной, 124. Работы осложняются погодными условиями и глубоким залеганием коммуникаций – на глубине более 10 метров. Работает семь единиц техники. В дома, оставшиеся без водоснабжения, организован подвоз воды.

В результате аварии на водоводе была прекращена подача воды в многоквартирные дома на ул. Мичманская, 5, 7, 11,​ несколько домов по ул. Маяковского, а также ряд домов частного сектора общества «Кедр». В месте предполагаемого порыва специалистами МУП "Находка-Водоканал" выявлено нарушение собственниками земельных участков действующего законодательства: они отсыпали территорию сверху грунтом на высоту более 10 метров от первоначального уровня. Это затрудняет обнаружение точного места аварии и делает потенциально-опасными все земляные и ремонтные работы. Указанная информация доведена до надзорных инстанций.

В нестоящее время восстановительные работы продолжаются. Работают две бригады специалистов водоканала, привлечены семь единиц техники.​ К устранению аварии привлекается специализированная техника подрядных организаций.

2414

Оставить сообщение: